Чем образованы тонкие белые нити грибницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибница или мицелий образована из тонких ветвящихся трубчатых нитей. Их называют гифами. Гифы состоят из многоядерных или одноядерных клеток, но они не имеют внешне выраженного клеточного строения, хотя у многих разделены перегородками на отдельные отсеки. В перегородках есть небольшие поры - отверстия, через которые цитоплазма перетекает из одного отсека в другой.
Гость
Группа №1 (предполож ответ)текст учебника. Рассказ по таблице. Одноклет и многоклет. Тело гриба-тонкие белые нити, которые образуют грибницу или мицелий.,от которого расходятся во все стороны гифы. Он находится на поверхности субстрата,где живет гриб.У некоторых это одна гигансткая клетка со множеством ядер, у других нити грибницы многоклеточные, с одним или несколькими ядрами.Грибница поглощает питательные вещества всей своей поверхностью. Клетка грибов покрыта твердой оболочкой-клеточной стенкой. В оболочках хитин-органическое вещ (для животных) (крыбы,насекомые). Гифы имеют верхушечный рост и обильно ветвятся.Не имеют хлорофилла, не способны к фотосинтезу.