Чем обусловлена  способность амина присоединять протон? какая из нуклеиновыхкислот,ДНК или РНК , заведомо содержит большую массовую долю кислорода?  ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминогруппа -NH2 проявляет основные свойства поэтому может присодинять протон. Содержание кислорода больше в РНК.(РНК имеет на один атом кислорода больше) Вроде так.