Чем объяснить что большевики победили в гражданской войне благодаря военному коммунизму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большевизм победил благодаря тому что они повели к себе в сторону крестьянство,в результате чего они получили огромную поддержку.ведь при белых было ужасно- крестьяне ненавидилипомещиков,которфе существовали в этой системе,а политика коммунизма делила землю всем по ровну,к чему и подтолкнуло крестьян перейти на сторону к красным