Чем объяснить разную степь активности пресмыкающихся в течение суток? В какое время она более высокая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся-хладнокровные животные. Их температура тела и метаболизм зависит от температуры окружающей среды. Температура разное время суток -разная, поэтому уровень их активности непостоянный. Самая высокая активность- в полдень, в самое тёплое время суток.