Чем объяснить тот факт, что событиям Английской революции 17 в. Не сопутствовали террор и насилие в таких масштабах, как во Франции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Революция в Англии - э то было противостояние короля и парламента. А король и парламент часто были друг с другом не согласны. 2. Английская революция носила отчасти религиозный характер - противостояние католиков и протестантов. 3. Участники Английской революции читали библию и были людьми набожными. 4. Французская революция опиралась на опыт английской, следовательно можно казнить короля. 5. В идеологическом плане французская революция была подготовления просветителями - Вольтером, Руссо и другими, которые высказывали довольно разные точки зрения на политическое устройство, в том числе и радикальные. 6. Во французской революции было больше социальных противоречий. нежели в Английской.