Чем объясняется отчуждение части прибыли предприятий в пользу государства и как это происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государству необходимо пополнять!!! бюджет и из него спонсировать!!! определенные программы (медицина, военные, образование, сельское хоз. и пр.). Бюджет пополняется через налоги!!! которыми облагаются предприятия!!! и трудящиеся. Вот по такой схеме и происходит отчуждение части прибыли у предприятий для спонсирования не приносящих доход областей.