Чем объясняется сходство свойств элементов подгруппы бора?Укажите сколько электронов содержат их атомы на внешнем энергетическом уровне?
Ответ(ы) на вопрос:
у всех на внешней слое по три электрона, все могут принимать степень окисления +3 (бор может принимать степень окисления -3, таллий может принимать степень окисления +1)