Чем объясняются недостатки в речи Саши?Почему стихотворение С.Михалкова названо "Сашина Каша"?Он скажет: "До свидания!" А слышится: "До здания!" Он так спешит с налётаПрочесть, спросить, сказать, Как будто тонет кто-то, А он бе...

Чем объясняются недостатки в речи Саши?Почему стихотворение С.Михалкова названо "Сашина Каша"? Он скажет:  "До свидания!"  А слышится:  "До здания!"  Он так спешит с налёта Прочесть, спросить, сказать,  Как будто тонет кто-то,  А он бежит спасать... "Когда он вслух читает,  Поймёшь едва-едва:  И буквы он глотает,  И целые слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он говорил очень быстро и непонятно, то есть можно сказать что у него каша во рту когда он говорит.  -Можно мне прочесть стихотворение?-спросила Катя.  -Спросите если будете затрудняться,-сказал учитель.  -Я сказала убраться в конмнате,Миша!-строго проговорила мама.
Гость
Возможно, некий диссонанс в речи Саши объясняется его ранним возрастом. Ребенок еще не сформировался и не умеет грамотно выражать свои мысли.  Я думаю, что стихотворение С. Михалкова названо именно так, потому что не четкую речь Саши можно назвать "кашей", т.к. похоже, что он жует или ест во время чтения, разговора. Звук идет заглушенный и не отчетливый. "Каша" - это народная, разговорная формировка.