Чем обыкновенное сопротивление проводника отличается от сопротивления удельного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельное сопротивление измеряется в омах на метр ( километр и т. д.) , а истинное - в омах уже с учетом сечения и длины. Удельное сопротивление - это сопротивление единичного "количества" проводника - проводника единичной длины и единичной площади сечения. Оно зависит от материала. А просто сопротивление - это полное сопротивление конкретного проводника произвольной формы.