Чем объясняется огромное разнообразие генов в составе молекулы ДНК?

Чем объясняется огромное разнообразие генов в составе молекулы ДНК? так интереснор, если молекула ДНК ограничена, почему тогда столько генов существует и их такое разнообразие!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя ДНК содержит всего четыре типа разных нуклеотидов, благодаря различной последовательности их расположения в длинной цепочке достигается огромное разнообразие их сочетаний в молекуле.