Чем одуванчик растущий в высокой траве на лугу отличается от одуванчика выросшего на открытом месте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они произрастают в разных условиях. В траве меньше света, конкуренция с другими растениями . Обычно у них вытянутые листья и цветоносы. На открытом месте они ниже листья расположены ближе к земле. Это пример модификационной- фенотипической изменчивости.