Чем опасна радиация что будет с человеком если в него попадёт радиация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиация очень опасна. Даже минимальное количество радиационного излучения очень пагубно влияет на жизнь и здоровье человека. Самые первые органы, которые "убивает" радиация - это красный костный мозг, половые клетки и молочные железы. Также могут образовываться опухолевые клетки, что ведет к образованию страшной болезни - рака( Хотя на 100% не доказано, как именно влияет радиация на появления раковых клеток) Заболевания : Лучевая болезнь