Чем опасны для человека ураганы и бури

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ураганы, бури, смерчи относят к опасным ветровым метеорологическим явлениям. Они способны нанести большой материальный ущерб и вызвать гибель людей. ураган вызывает катастрофические ливни и наводнения, в зимнее время – неожиданный сход снежных лавин; метательное действие скоростного напора урагана проявляется в отрыве людей от земли, переносе их по воздуху и ударе о землю или сооружения. Вторичное действие урагана – пожары, взрывы Бури, перенося песок, пыль или снег, наносят значительный ущерб сельскому хозяйству, транспорту и другим отраслям хозяйства, а также вызывают гибель людей. Смерч отрывает от земли отдельные объекты (автомобили, лёгкие дома, крыши зданий, людей, животных) . Это приводит к разрушению поднятых объектов и ранениям или гибели людей.
Гость
Тем сто они могут разрушить его жилище и уничтожить его самого