Чем определяется положение точки на координатной плоскости?Показать, как построить точку по её координатам.

Чем определяется положение точки на координатной плоскости? Показать, как построить точку по её координатам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение точки на координатной плоскости определяется двумя числами (абсциссой х  и ординатой у). Абсцисса - это значение точки по оси Х, ордината - значение точки по оси Y. Построить точку-например, (2;5). На оси х находишь число 2, и на оси у находишь число 5, находишь точку пересечения.