Чем определялись основные направления внешней политики России в период 1725-1762?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем что частые завоевания и военные походы.Стремительное укрепление обороноспособности страны.
Гость
Успехи внешней политики России первой четверти XVIII в. и превращение ее в великую державу вызывали враждебное отношение большинства европейских государств, которое не замедлило проявиться уже при ближайших преемниках Петра I. Тем что частые завоевания и военные походы.Стремительное укрепление обороноспособности страны.