Чем отличается: my -mine. his- his. her - hers. it-its- its. our-ours. your- yours. their - theirs и пожалуйста объясни

Чем отличается: my -mine. his- his. her - hers. it-its- its. our-ours. your- yours. their - theirs и пожалуйста объясните в каких случаях что писать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти слова обозначают принадлежность. Слова my, your, his, her, their, its, our пишутся когда после них стоит существительное. Например: This is my book. Слова mine, yours, his, hers, theirs, its, ours пишутся когда после этих слов поинедлежности нет существительных. Например: this book is mine.