В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов,в другую-2 таких же ящика .В 1-у

В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов,в другую-2 таких же ящика .В 1-ую столовую привезли на 24 кг фруктов больше,чем во 2-ую .Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3 (ящ)  24 : 3 = 8 (кг) - в 1 ящ. 8*5=40(кг) - привезли в первую столовую 8*2= 16 (кг) - привезли во вторую столовую