Чем отличается биоценоз тропиков от биоценоза соснового леса? Коротко охарактеризуйте сообщества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биоценоз тропиков включает в себя более длинные и разветвленные трофические цепи, т.к. большее разнообразие видов, ярче выражена ярусность и более благоприятные условия. В биоценозе соснового леса цепи короче, соответственно. Из-за того, что ярусность не прослеживается ярко выраженная и небольшое разнообразие видов. По каким именно критериям охарактеризовывать?