Чем отличается демократия от диктатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократия это власть народа,а диктатура это неограниченная власть определённой группы людей.
Гость
Демократия — это политический режим, в котором население страны непосредственно влияет на формирование органов власти или же само осуществляет управление государством. Диктату́ра — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку, либо правящей группе лиц