Чем отличается индивидуальное предпринимательство от фирмы? Приведите по 2 примера таких форм предпринимательства, существующих в городе Альметьевск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
индивидуальное предпринимательство отличается от фирмы тем что: юридическое лицо может рассчитаться с кредиторами только в пределах своего имущества: отдать ценные бумаги, товары, основные средства. Забирать за долги личное имущество учредителей нельзя, так как организация отвечает по долгам только своим обособленным имуществом.