Чем отличается клетка растений от клеток животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетка Растений: 10 Клеточная стенка из целлюлозы 2) наличие вакуоли центральной 3) наличие пластидов 4) запасающее вещество - крахмал 5) автотрофный тип питания Клетка Животных: 1) отсутствие клеточной стенки наличие центриолей 3) запасающее вещество - гликоген 4) гетеротрофный тип питания
Гость
-Клетка растений содержит пластиды, животная это не имеет. -Стенки растительных клеток содержат целлюлоза, поэтому они все прямоугольной формы, животная клетка эластичную клеточныю стенку. В старой растительной клетки одна большая вакуоль, в молодых их может быть несколько.