Чем ОТЛИЧАЕТСЯ краткое прилагательное от краткого причастия? НЕ как различить , а как ОТЛИЧАЕТСЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткое прилагательное отличается от краткого причастия своим значением: краткое прилагательное указывает на признак предмета (девочка рассеянна), а краткое причастие (войска рассеяны по полю) - на признак предмета по действию