Чем отличается механизм дыхания сидящей и летящей птицы ?Скажите пожалуйста буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело сидящей птицы потребляет меньше кислорода , она дышит просто за счет сокращения межреберной мускулатуры, у птицы в полете потребность в энергии, а соответственно в кислороде сильно возрастают, поэтому в работу включаются легочные мешки находящиеся в полостях костей, которые несут дополнительный запас кислорода.