Чем отличается местное время от поясного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местное время-время в определённом месте, поясное-время в определённом полюсе
Гость
Местное время - это одинаковое время в один и тот же момент суток на всех точках одного и того же меридиана (меридиан - это долгота, вертикальная линия на карте). Например, Нью-Йорк, США и Лима, Перу, будут обладать абсолютно одинаковым временем хоть и находятся в разных полушариях - меридиан-то у них один и тот же. А тот же самый Нью-Йорк, США и Мадрид, Испания - находящиеся на одной параллели (широте) будут разниться во времени на 5 часов - потому что меридианы у них разные.  Поясное время - это местное время среднего мередиана каждого часового пояса; то есть среднее солнечное время, определяемое для 24х основных географических меридианов,