•Чем отличается мицелий мукора от мицелия пеницилла? •Имеется ли мицелий у дрожжей? Поясните свой ответ. •Как размножаются исследуемые грибы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мицелий мукора-(многоядерный) состоит всего из одной сильно разросшейся и разветвлённой клетки. Мицелий пеницилла-(одноядерный) состоит из ветвящихся нитей разделённых перегородками на клетки Дрожжи-однокоренные грибы имеющие различную форму