Чем отличается по строению ткань мышц внутренних органов и тканей скелетных мышц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелетные мышцы-сокращаются с большой скоростью, быстро утомляются. Обеспечивают разнообразные движения. Регулируются соматической нервной системой. Гладкие мышцы-расположены в стенках внутренних органов. Медленно сокращаются и могут длительно пребывать в состоянии сокращения(тонические).Регулируются вегетативной нервной системой.