Чем отличается правление Святослав от деятельности других князей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от своих предшественников, Святослав проводил активную внешнюю политику, ориентированную в основном на завоевания (заграничные походы) и расширение за счёт этого территории Русского государства. Этим действиям есть большое количество подтверждений, как нарративного (письменного) характера, так и вещественного (результаты археологических раскопок).