Чем отличается правое полушарие от левого? по подробнее если можно) очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Специализация левого и правого полушарий: 1)Левое - обработка вербальной информации (языковые способности, речь, также запоминает факты, имена, даты) - аналитическое мышление - последовательная обработка информации 2)Правое - обработка невербальной информации (обрабатывает информацию, представленную символами и образами) - воображение - параллельная обработка информации (одновременно обрабатывает много разнообразной информации)