Чем отличается превосходная степень от сравнительной спепени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная степень указывает, что в предмете качество проявляется в большей или меньшей степени по сравнению с тем же качеством в других предметах: широкий - шире; более широкий, менее широкий. Превосходная степень указывает на самую высокую или самую низкую степень качества в предмете по сравнению с тем же качеством в других предметах: добрейший; самый добрый.