Чем отличается прилюдии и фуги кто ответит тот красавчик огромное тебе спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прелюдия и фуга-то малый цикл. Прелюдия-это вступление, подготовка фуги. Она чаще импровизвционного характера с элементами развития и имитации. Фуга-переводится "бег".Это полифоническая пьеса, основанная на непрерывной имитации голосов. В ней выделяется 3 части-Экспозиция, Развивающий раздел и реприза. Это шедевр полифонического мастерства. Она пишется по определенным законам. В основе каждой темы фуги определенный протестантский хорал (мотив)