Чем отличается прививка от сыворотки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прививка это мертвый или ослабленный вирус, делается для того, чтобы организм смог побороть его и привыкнуть к нему Сыворотка-уже лекарство, там нет вирусов Сыворотка укрепляет иммунитет Прививка же этого не делает, она просто адаптирует организм. Недаром говорят, что прививка просто защищает от осложнений болезни (умирают от осложнений, а не болезни)
Гость
прививка - это мёртвые или ослабленные возбудители болезни - вводится для того чтобы организм сам вырабатывал антитела против этих возбудителей.... сыворотка это уже готовые антитела против возбудителей, если не изменяет память сыворотка вводится в крайних случаях, когда срочно нужно вылечить или организм не способен вырабатывать антитела.