Чем отличается реакция на слово у человека от такой же реакции у животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные реагируют на интонацию голоса, а человек - на смысл слов
Гость
Человек за счет того что у него имеется вторая сигнальная система реагирует на значение слов У животных вторая сигнальная система отсутствует поэтому они реагируют только на звуковой фон голоса человека. Естественно при восприятии слов у человека и животных работают разные зоны коры мозга