Чем отличается шкала риомюра от цельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нижней отметкой шкалы Фаренгейта является температура плавления нашатырного спирта и смеси снега, тогда как самым низким значением шкалы Цельсия служит температура таяния льда и замерзания воды. Диапазон от -18 до 38 градусов шкалы Цельсия приравнивается к диапазону от 0 до 100 градусов по шкале Фаренгейта. Градус Фаренгейта является устаревшей линейной единицей измерения температуры, используемой на сегодняшний день лишь в Белизе и США для бытовых целей.
Гость
Температура кипения воды по шкале Риомюра равна 80 градусов, а по шкале Цельсия 100 градусов