Чем отличается словосочетание от других сочетаний слов ?Чем несвободное словосочетание отличается от свободного? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание состоит из главного и зависимого слов, например: каменная лестница (лестница – главное слово, каменная – зависимое). Не являются словосочетаниями, например, подлежащие и сказуемые, так как у них нет главного и зависимого слов (я иду), однородные члены (синие и красные), существит. с предлогом (на небе), т.е. те сочетания, где нет главных и зависимых слов. Свободные словосочетания состоят из слов, имеющих свое самостоятельное лексическое значение. Слова в свободном словосочетании могут замещаться другими словами, например: белые облака, серые облака, тяжелые облака; любить маму, любить папу; учиться хорошо, учиться отлично. Несвободные словосочетания состоят из слов лексически несамостоятельных, т. е. из слов с ослабленным или утраченным лексическим значением. Такие словосочетания близки отдельному слову. В предложении несвободные словосочетания не разделяются и выступают в предложении одним членом. Например: Станок вышел из строя (вышел из строя – значит сломался). Девочка с голубыми глазами (с голубыми глазами – голубоглазая).