Чем отличается словосочетание от предложения чем отличаются простые предложения от сложных в чем заключается отличие главных членов предложения от второстепенных приведите по одному два примера на каждый вид предложения по цели...

Чем отличается словосочетание от предложения чем отличаются простые предложения от сложных в чем заключается отличие главных членов предложения от второстепенных приведите по одному два примера на каждый вид предложения по цели высказывания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание - это два или более слов, связанных по смыслу и грамматически: хорошая погода, прочитал книгу, бегает быстро ( ср: погода быстро - нет ни смысловой, ни грамматической связи) . Словосочетание не выражает ЗАКОНЧЕННУЮ МЫСЛЬ, в этом его отличие от предложения - предложение выражает законченную мысль. Вот те пары слов, которые мы находим при раборе предложения, и есть словосочетания, слова в них связаны тремя видами синтаксической связи - согласованием, управлением, примыканием, то есть одно слово в словосочетании главное, другое - зависимое. Словосочетание может стать простым предложением, если его произнести с определенной интонацией, напр. Хорошая погода. Это назывное предложение.