Чем отличается совет федерации от думы? тока без фанатизма и коротко(желательно 1 предложением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственная Дума - выборный орган, в нем заседают 450 депутатов. Принимает бюджет и законы. Утверждает Правительство. Работает на постоянной основе.Совет Федерации - в нем работают назначенные представители от всех субъектов Федерации, по 2 человека от каждого региона. Утверждает законы принятые Государственной Думой и направляет их на подпись президенту. Члены СФ работают у себя дома, примерно дважды в месяц собираются в столице для утверждения законов и иных важных государственных решений.КОРОТКО: Дума - нижняя палата, разрабатывает и принимает законопроекты,Совет Федерации - верхняя палата, одобряет или не одобряет законопроекты, принятые Думой.