Плиз помогите написать образ всеволода из слова о полку игореве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Всеволод Святославич (по прозвищу Буй-Тур) - это младший брат князя Игоря Святославича, главного героя "Слова о полку Игореве". Всеволод и Игорь являются сыновьями Святослава Ольговича Черниговского.  Князь Всеволод родился около 1155 года и умер в мае 1196 года.  Всеволод Святославич - князь Трубчевский и Курский. В его ведении были Трубчевская и Курская земли (сейчас Трубчевск - город в Брянской области).  Женой Всеволода была Ольга Глебовна - внучка Юрия Долгорукого.  В 1185 году Всеволод вместе с братом Игорем участвует в походе против половцев. Этот поход описан в "Слове о полку Игореве". Во время похода Всеволод командует курско-трубчевским полком. Он попадает в плен к половцам и возвращается на родину через 3 года. После этого Всеволод участвует еще в нескольких походах против половцев.  Источник: http://www.literaturus.ru/2016/03/vsevolod-slovo-o-polku-igoreve.html @Сайт www.literaturus.ru