Чем отличается спектрограф от спектроскопа? Что общего между ними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В спектроскопе можно видеть спектральную картину, а в спектрографе ещё и получать изображение с помощью устройства фиксирующего изображение, видимо фотоаппаратом
Гость
в том и другом приборе происходит преломление света они позволяют получать спектры в спектроскопе спектры наблюдаются  в спектрографе фотографируются