Чем отличается средневековая школа от той в которой вы учитесь, выделите линии для сравнения. в какой школе вам хотелось бы учиться почему. Церковь обычно осуждала взимание пл

Чем отличается средневековая школа от той в которой вы учитесь, выделите линии для сравнения. в какой школе вам хотелось бы учиться почему. Церковь обычно осуждала взимание пл аты за обучение почему. согласны ли вы с такой позицией относительно нашего времени. аргументируйте свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линии сравнения: набор дисциплин, язык обучения, возрастные особенности, общественное устройство, социальные условия, бытовые условия, зависимость от церкви и др. Из линий сравнения легко понять отличия, напр. набор дисциплин в средневековой школе был ограничен несколькими предметами, тогда как в современной школе изучается широкий спектр дисциплин. И так далее по списку сравнения. Церковь осуждала взимание платы за обучение потому, что в средневековых школах обучение было тесно связано с изучением богословия и латыни,что подразумевало воспитание и обучение согласно идей церкви. Мое отношение к влиянию церкви на образование - отрицательное, т.к. формирование личности и внутренних идей человека должно происходить в условиях свободного выбора. А на вопрос, в какой школе Вам бы хотелось учиться и почему, думаю, отвечать нужно самостоятельно.