Чем отличается удельная теплота плавления от температуры плавления. И когда что использовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
температура плавления - это такая температура, при которой твердое тело начинает совершать переход в жидкое и наоборот удельная теплота плавления - это количество теплоты, которое необходимо сообщить 1 кг вещества при температуре плавления, чтобы оно из твёрдого состояния перешло в жидкое