Чем отличается водородная связь от ионной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водородная связь – связь между положительно заряженным атомом водорода одной молекулы и отрицательно заряженным атомом другой молекулы. Ионная связь – химическая связь, образованная электростатическим притяжением между катионами и анионами.
Гость
Водородная связь это соединения именно с водородом степени окисления +1, например аммиак NH3 А ионная связь- связь между различными ионами, примером может служить любая соль, кроме гидратов