Чем отличается высакостный год от обычнова и почему он появился в календаре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот год появился в календаре из-за того что раз в 4 года в феврале становится на 1 день больше (не 28 дней, а 29)
Гость
гсп, русский язык, ты где? в високосном году на один день больше чем в обычном. Планета Земля вращается не ровно 365 дней, а 365 плюс 6 часов. За 4 года (високосный год один раз в четыре года) набирается ещё один день. В этом вся разница