Чем отличаются формы одного и того же слова от однокоренных слов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова-разные слова, составленные из одного и того же корня, но с помощью других морфем(суффикс и приставка) форма слова- одно и тоже слово, изменненное по родам, числам и падежам. окончание-фопмообразовательная морфема. К примеру слово школа школьный, школа, пришкольный и т .д.- однокоренные слова. школа, школы, школе, школу и т. б.- одно и тлже слово с разныии окончаниямт