Чем отличались стрельбы Ивана Грозного от дружинников Дмитрия Донского? :3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрельцы несли постоянную службу за ежегодное жалование, получали от царя вооружение и продовольствие. в мирное время стрельцы занимались ремеслом и земледелием, имели право продавать свои товары беспошлинно. Дружинники - это профессиональные воины, которые защищали Русскую землю .Они были главным оплотом вооруженных сил Древней Руси.В мирное время они охраняли княжеский замок.