Чем отличаются физиологические и биохимические процессы, происходящие в организме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигиена – это область медицины, которая изучает влияние труда и условий жизни на здоровье человека и разрабатывает меры профилактики заболеваний, обеспечения оптимальных условий существования, продления жизни и сохранения здоровья. Научная гигиена развивается со второй половины XIX века.  Гигиена и естественные условия внешней среды (воздействие воды, солнечных лучей, воздуха) – это средства физического воспитания.