Чем отличаются и чем похожи организм-симбионт и организм-паразит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И организм-паразит и организм-симбионт не могут жить самостоятельно.  Организм-паразит причиняет вред организму-хозяину, использует питательные вещества организма-хозяина, выделяет в организм хозяина продукты вредные продукты обмена. Организм-симбионт приносит организму-хозяину пользу (например гриб и дерево: гриб обеспечивает дерево водой с минеральными веществами, а дерево гриб органическими веществами