Чем отличаются кириллица от глаголицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголица совпадает с кириллицей по алфавитному составу и расположению, звуковому значению и названиям букв. А отличается, и довольно сильно, сложным начертанием знаков.
Гость
Старейшие из сохранившихся славянских текстов написаны на основе разных систем письма, одну из которых называют глаголицей, а другую – кириллицей. Глаголица совпадает с кириллицей по алфавитному составу и расположению, звуковому значению и названиям букв. А отличается, и довольно сильно, сложным начертанием знаков.