Чем отличаются реснички и жгутики? В клетках каких организмов встречаются? Какие функции они выполняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жгутики отличаются от ресничек лишь длиной. 2)Эвглена зелёная передвигается с помощью жгутиков. инфузория-ресничками. 3)Главная функция этих органелл состоит в передвижении самих клеток или в продвижении вдоль клеток окружающей их жидкости и частиц.