Чем отличаются съедобные грибы от ядовитых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех без исключения видов мухоморов и бледных поганок нижняя часть ножки имеет отчетливо выраженную шаровидную форму луковицы, при этом (что важно запомнить) нижняя часть ножки находится как бы в мешочке, завернута в тоненькую белую пленочку с разорванными краями.На ножках съедобных грибов таких «украшений» никогда не бывает! У ложных опенков, в отличие от съедобного, нет кольца на ножке, ножки тонкие, извилистые, обычно полые, а нижняя сторона шляпки зеленовато-серая, даже темно-оливковая.
Гость
Сьедобные грибы они вкусные из них можно сварить грибной суп. А из ядовитых грибов нечего не получится, ответ у меня наверно унылый Андрей 4 класс