Прочитай сочетания слов. Русский ,,,зык,прилежный уч,,,ник,трусливый за,,,ц,д,,,журный по кла,,,у,новый п,,,нал,чёрный к,,,р,,,ндаш,хороший учит,,,ль,маленький в,,,р,,,бей. Объясни,какие буквы пропущены в словах.Спишитри сочета...

Прочитай сочетания слов. Русский ,,,зык,прилежный уч,,,ник,трусливый за,,,ц,д,,,журный по кла,,,у,новый п,,,нал,чёрный к,,,р,,,ндаш,хороший учит,,,ль,маленький в,,,р,,,бей. Объясни,какие буквы пропущены в словах.Спишитри сочетания слов. Подбери к выделенным словам противоположные по значению слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык, прилежный ученик, трусливый заяц, дежурный по классу, новый пенал, чёрный карандаш, хороший учитель, маленький воробей. Пропущены буквы, которые нельзя проверить и их нужно запомнить.
Гость
 язык, ученик,заяц, дежурный, классу, пенал, карандаш, учитель, воробей. английский язык, плохой ученик, храбрый заяц, ............... старый пенал, белый карандаш, плохой учитель.